| 08:45 | AF Lisboa Juniores B Honra 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 08:45 | AF Lisboa Juniores C Honra 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 09:30 | AF Braga Juniores A Divisão de Honra 23/24 (Jornada 29) | | | |
| | AF Braga Juniores A Divisão de Honra 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 10:00 | AF Lisboa Juniores B 2ªDivisão Série 2 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 10:00 | AF Lisboa Juniores C 2ª Div S2 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 11:00 | Liga 2 SABSEG 23/24 (Jornada 34) SPTV 2 | | | |
| | Liga 2 SABSEG 23/24 (Jornada 34) SPTV 1 | | | |
| 11:00 | Nacional Juniores B 2ª Divisão Série 5 23/24 (Jornada 12) | | | |
| 11:00 | AF Porto Jun.C 1ª Divisão Ap. Campeão 23/24 (Jornada 3) | | | |
| 11:00 | AF Lisboa Juniores C 2ª Div S2 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 11:30 | Serie A 2023/24 (Jornada 37) SPTV 3 | | | |
| 12:00 | Campeonato de Portugal Ap. Subida Série 2 23/24 (Jornada 4) 11 | | | |
| 12:30 | Jupiler Pro League 23/24 (Play-Off) 11Sp 1 | | | |
| 13:30 | Eredivisie 23/24 (Jornada 34) SPTV 1 | | | |
| | Eredivisie 23/24 (Jornada 34) SPTV 2 | | | |
| 14:00 | Liga 2 SABSEG 23/24 (Jornada 34) SpTv+ | | | |
| 14:00 | Serie A 2023/24 (Jornada 37) SPTV 6 | | | |
| 15:00 | Liga 3 2ª Fase - Ap.Campeão 23/24 (Jornada 14) 11 | | | |
| | Liga 3 2ª Fase - Ap.Campeão 23/24 (Jornada 14) 11 | | | |
| | Liga 3 2ª Fase - Ap.Campeão 23/24 (Jornada 14) 11 | | | |
| | Liga 3 2ª Fase - Ap.Campeão 23/24 (Jornada 14) 11 | | | |
| 15:00 | AF Lisboa Juniores B Honra 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 16:00 | AF Braga 1ªD 23/24 (Jornada 19) | | | |
| 16:00 | AF Lisboa 2ª Divisão Ap. Campeão 23/24 (Final) AFL TV | | | |
| 16:00 | Premier League 2023/24 (Jornada 38) 11Sp 6 | | | |
| | Premier League 2023/24 (Jornada 38) 11Sp 5 | | | |
| | Premier League 2023/24 (Jornada 38) 11Sp 4 | | | |
| | Premier League 2023/24 (Jornada 38) 11Sp 3 | | | |
| | Premier League 2023/24 (Jornada 38) 11Sp 2 | | | |
| | Premier League 2023/24 (Jornada 38) 11Sp 1 | | | |
| 16:30 | Liga 2 SABSEG 23/24 (Jornada 34) SPTV 1 | | | |
| | Liga 2 SABSEG 23/24 (Jornada 34) SPTV 2 | | | |
| 17:00 | Campeonato de Portugal Ap. Subida Série 2 23/24 (Jornada 4) 11 | | | |
| 17:00 | Campeonato de Portugal Ap. Subida Série 1 23/24 (Jornada 4) | | | |
| | Campeonato de Portugal Ap. Subida Série 1 23/24 (Jornada 4) | | | |
| 17:00 | AF Setúbal 1ª Divisão 23/24 (Jornada 29) | | | |
| 17:00 | AF Algarve Jun.A 2ª Fase Série 2 23/24 (Jornada 8) | | | |
| 17:00 | AF Beja Taça 2023/24 (Final) 11 ([DIF]) | | | |
| 17:00 | AF Portalegre Supertaça 2023/24 (Final) 11 ([DIF]) | | | |
| 17:00 | Süper Lig 2023/24 (Jornada 37) SPTV 1 ([DIF]) | | | |
| 17:00 | AF Lisboa 1ª Divisão 23/24 (Jornada 30) AFL TV | | | |
| | AF Lisboa 1ª Divisão 23/24 (Jornada 30) AFL TV | | | |
| 17:00 | Serie A 2023/24 (Jornada 37) SPTV 4 | | | |
| 17:15 | Taça Fut. Feminino 23/24 (Final) RTP 1 | | | |
| 18:00 | Liga EA Sports 23/24 (Jornada 37) 11Sp 6 | | | |
| | Liga EA Sports 23/24 (Jornada 37) 11Sp 5 | | | |
| | Liga EA Sports 23/24 (Jornada 37) 11Sp 4 | | | |
| | Liga EA Sports 23/24 (Jornada 37) 11Sp 3 | | | |
| | Liga EA Sports 23/24 (Jornada 37) 11Sp 2 | | | |
| 18:00 | T. Confederação CAF 2023/24 (Final) SPTV 3 | | | |
| 19:45 | Serie A 2023/24 (Jornada 37) SPTV 4 | | | |
| 20:00 | Ligue 1 Uber Eats 23/24 (Jornada 34) 11Sp 6 | | | |
| | Ligue 1 Uber Eats 23/24 (Jornada 34) 11Sp 5 | | | |
| | Ligue 1 Uber Eats 23/24 (Jornada 34) 11Sp 3 | | | |
| | Ligue 1 Uber Eats 23/24 (Jornada 34) 11Sp 2 | | | |
| | Ligue 1 Uber Eats 23/24 (Jornada 34) 11Sp 1 | | | |